Статьи

Воздушные полотна

 Воздушные полотна  в Жуковском (Aerial Silks) это развивающееся направление гимнастики и танца, элементы которого выполняются над землей. Этот жанр, берущий начало из циркового направления воздушной гимнастики, своей красотой и эффектностью не оставит равнодушным никого.
Сейчас воздушные полотна стали доступны для всех желающих, независимо от физической формы и возраста. Занятия развивают различные группы мышц, улучшают гибкость, помогают научиться слушать свое тело, поскольку многие элементы базируются не столько на силовых нагрузках, но на точности движений и равновесии. Воздушные полотна подойдут как для абсолютных новичков в спорте и танцах, так и для тех, кто уже занимается другими направлениями.


воздушные полотна жуковский
Инструктор Анна Сластюк.
Обучалась в студии Air Dance Moscow у Ирины Кривошей. Принимала участие в соревнованиях по воздушно-спортвному эквилибру в Москве в 2014 году.
Данное направление нравится мне потому, что позволяет постоянно развиваться. Количество танцевальных элементов, которым можно научиться, очень велико, и когда наконец удается сделать новое движение, то это замечательно. Кроме того, я переборола страх высоты, выступала более чем в 6 метрах над землей.
На занятия приглашаются девушки-подростки от 16 лет и взрослые до 35лет. Особенная физическая подготовка не нужна, будем развиваться вместе!