Статьи

Аштанга йога в Жуковском

Аштанга йога в Жуковском пока распространена не сильно. Несмотя на то, что это один из традиционных стилей йоги, уходящий корнями вглубь веков. За время существования и распространения, некоторые структуры аштанга йоги изменялись и продолжают меняться, доказывая, что это живая традиция, но сама суть метода остается неизменной.

Суть метода заключена в мощной структурированности практики и особой дисциплине необходимой для ее освоения. Система аштанга йоги имеет четкие последовательности или серии асан (положений тела). Каждое движение выполняется синхронно с дыханием, т.е. каждый вдох или выдох неразрывно связан с тем, что выполняет тело, будь то динамическая связка или статичное удержание позы.

На уроке по аштанга йоге Вы познакомитесь с базовыми аспектами метода, такими как:
- Особое дыхание со звуком по типу уджайи
- Дришти – точки направления взгляда
- Асана – положение тела
- Виньяса – синхронизация движения и дыхания
- Бандхи – мышечные замки в теле, необходимые для правильной циркуляции дыхания и энергии.

Обучение практике аштанга йоги подбирается индивидуально с учетом особенностей и возможностей ученика. Аштанга йога подходит как для начинающих, та и для давно практикующих. Практика происходит в ритме собственного дыхания. Освоение происходит плавно и постепенно. В йоге не может быть спешки ради достижения результата. Нужно сразу принять тот факт, что обучение не закончится никогда, т.к. нет предела совершенствованию и развитию себя.
При регулярном, постепенном и корректном подходе, любой человек, молодой или старый, больной или здоровый, может достичь внушительных результатов в практике аштанга йоги и полностью трансформировать свой организм – его телесную форму и всю внутреннюю составляющую, эмоции, мышление и сознание. Приходите практиковать с нами в студию йоги Narayana в Жуковском.