Новости

Спортивная акробатика для детей

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА для ДЕТЕЙ (от 7 лет)

приглашаем: 19 января в 17:00 открытый урок в Жуковском, занятия для детей.

О направлении: Спортивная акробатика — это зрелищный, красивый, не экстремальный вид спорта, представляющий собой обучение выполнению различных акробатических упражнений, как индивидуально, так и в команде.

О инструкторе:
Мальцева Арина Леонидовна.
инструктор групповых программ. Стаж преподавания 3 года.
Действующая спортсменка. КМС по спортивной гимнастике.
КМС по легкой атлетике (средние и длинные дистанции).
Сертификация:
Сертификат инструктора групповых программ.
Диплом с отличием о среднем специальном образовании (медицинское).
Учится в МГАФКе (Адаптивная ФК, ЛФК).
что дают эти занятия:
Занятия акробатикой формируют у детей хороший мышечный корсет и осанку. Это окажется очень полезным в дальнейшем, когда на школьных уроках они будут проводить много времени практически неподвижно.
Комплекс акробатических упражнений позволит закрепить полезные для здоровья навыки: красивой и правильной ходьбы, лазания по канатам, умения группироваться во время неожиданных падений.
Спортивная акробатика развивает все основные группы мышц, силу и выносливость; тренирует у детей координацию и сноровку.
Хорошая тренировка вестибулярного аппарата будет немаловажной заслугой акробатических тренировок. Ребёнок избавится от неуклюжести, начнёт ходить ровно и красиво.
Эти занятия будут особенно полезными для детей флегматичных, стеснительных, чувствующих себя не очень комфортно в коллективе сверстников. Связано это с тем, что ряд акробатических упражнений выполняется ребёнком в непосредственном контакте с другими детьми. Конечный успех таких упражнений зависит от того, насколько дети смогли сработаться друг с другом, как хорошо они научились работать в коллективе.


занятия для детей в жуковском