Новости

Медитация с шаманским бубном в Жуковском

Медитация с шаманским бубном «Очищение центров Силы»
Бубен –древнейший инструмент целителя и шамана, дошедший до наших дней в практически неизмененном виде. Ритмичные вибрации этого инструмента воздействуют на все уровни сознания, погружая тело в глубокое расслабление, перестраивая нашу психику на гармоничный лад, и активизируют центры Силы, в индуистской традиции называемые чакрами.
Шаманы считают, что гармоничное состояние достигается посредством балансирования энергий Тела и Духа, и слаженной работы всех центров Силы. В шаманской традиции существует 10 центров, связанных с определенными уровнями психики и физическим телом, а также нашей проявленностью в мире. Однако огромное количество стрессов и напряжения в современном мире истощает наши энергетические резервы, заставляя жить в постоянной борьбе, разобщая нашу целостность и жизненную силу, и нарушая работу основных центров.
В данной практике мы последовательно пройдем по каждому центру Силы, очищая и стабилизируя его работу, наладим энергообмен в теле и структурах сознания, вернем целостность и жизненную силу.
Вы познакомитесь с шаманским взглядом на энергетическое строение человека, и узнаете о себе что-то новое.

Данная медитация для тех, кто:

потерял контакт с телом и хочет снова вернуть его себе
страдает от дисбалансов и стрессов окружающего мира
желает узнать, в каком состоянии его центры Силы и как с ними работать
ощущает энергетическое и моральное истощение и усталость от жизни
желает наполниться энергией и легкостью, и наладить каналы энергии в теле
хочет расслабиться и послушать бубен
не ощущает себя в ресурсе и силе

Как проходит практика:
 Перед погружением каждый участник на коврике выполняет серию динамических упражнений по набору и распределению энергии, осознанному дыханию и остановке внутреннего диалога. Ведущий практики сопровождает вас голосом, плавно направляя ваше внимание на каждую ступень.

После упражнений участники удобно ложатся на коврики, накрываются пледами, завязывают глаза и приступают к погружению. Начинается работа с бубном и сопроводительными инструментами (варган, погремушка). Ведущий постепенно направляет ваше внимание на каждый центр силы, рассказывает о нем, и проводит сессию ритмов, посвященных каждому центру.

 Отслеживая свои ощущения, образы, самочувствие, следуя за голосом, вы можете получить важную информацию о своем состоянии, отрегулировать работу центра, и прийти в гармонию.

По завершению практики, ведущий предоставляет возможность каждому участнику вытащить из колоды метафорических карт личное послание Души, который каждый поймет в своем личном смысле.

Звук шаманского бубна подарит спокойствие, уверенность, избавит организм от отрицательных влияний и даст Вам возможность снова зазвучать с миром в одном ритме и на одной волне

Для участия в мистерии рекомендуем взять с собой повязку на глаза, теплую удобную одежду, блокнот для записей ощущений и мыслей, воду.

 Предварительная запись необходима!

Длительность практики – 1.5 часа.

Стоимость участия – 1000р.